Лента новостей
0

Алматинцы обсуждают видео с руферами, залезшими на верхушку «Нурлы Тау»

Алматы, пейзаж, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2022 23:26 Фото: Кадр из видео
В соцсетях появилось видео, на котором парень и девушка позируют на самой вершине многоэтажного бизнес-центра «Нурлы Тау» в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Видео снято с дрона, о чем написала сама героиня восхождения в Instagram.

В сторис она же рассказывает, как они планируют «вместе с Ваней» забраться на вершину. Рассуждает, что они одеты «не по-офисному», и это может затруднить проход в здание. Идущий рядом Ваня не рассуждает, а целенаправленно движется в сторону бизнес-центра.

Девушку, как следует из подписи в аккаунте, зовут Анжела. В Instagram она называет «Нурлы-Тау» одним из самых известных и впечатляющих зданий города.

Судя по многочисленным фотографиям на странице девушки, руферством она увлекается уже давно.

Руферы (от англ. roofing, т. е. посещение крыш домов) — субкультура, объединяющая молодых людей, среди которых популярно посещение высотных объектов, таких как многоэтажные жилые дома, небоскребы, радиовышки, трубы. Одна из форм молодежных движений, связанная с индустриальным туризмом, цель которого — посещение крыш и высотных объектов с целью получения острых ощущений, организации фотоссесий в необычных местах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: