Лента новостей
0

Премьер-министр провел заседание совета директоров АО «НУХ «Байтерек»

совет, Байтерек, заседание, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2022 15:48 Фото: АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»
Под председательством премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова 18 мая состоялось заседание совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

В ходе заседания члены совета рассмотрели изменения в устав холдинга и предварительно утвердили годовую финансовую отчетность (консолидированную и отдельную) за 2021 год.

По решению совета директоров оптимизирован количественный состав правления холдинга из 7 до 5 человек. Предполагается сокращение двух единиц членов правления, занимающих должности управляющих директоров.Пресс-служба АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»

Также, как отмечено в сообщении, утверждена Антикоррупционная комплаенс-программа на 2022 год, разработанная в соответствии с политикой противодействия коррупции и направленная на совершенствование деятельности Антикоррупционной комплаенс-службы холдинга. Отметим, что с 1 января 2022 года в холдинге «Байтерек» создана Антикоррупционная комплаенс-служба, подчиненная совету директоров.

Помимо этого, на заседании утверждены отчеты по рискам холдинга и службы внутреннего аудита за первый квартал 2022 года, отчет о соблюдении принципов и положений Кодекса корпоративного управления холдинга «Байтерек» за 2021 год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: