0

«Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы-2022

Футбол Победитель Лиги Европы, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 10:32 Фото: Instagram/europaleague
Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» выиграл Лигу Европы нынешнего сезона. В решающем матче, который прошел на испанском стадионе «Рамон Санчес-Писхуан», «орлы» из Франкфурта встречались с шотландским «Глазго Рейнджерс», сообщает Zakon.kz.

Счет в финальном противостоянии был открыт только на 57-й минуте, отличился нападающий шотландцев Джо Арибо. Спустя 10 минут равновесие восстановил форвард «Айнтрахта» Рафаэль Борре. Результат 1:1 не изменился до конца основного и дополнительного времени матча. Судьба трофея решилась в послематчевых пенальти.

Футбол Финал , фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 10:32

В серии 11-метровых ударов удача была на стороне немецкого коллектива — 5:4. У шотландцев ошибку допустил Аарон Рэмзи.

А победу немцам, а с ней и титул чемпионов Лиги Европы принес точный Рафаэль Борре.

Для «орлов» это вторая победа в еврокубках. В 1980 году немцы выиграли Кубок УЕФА.

Участвуйте в майском квесте Parimatch на 50 000 000 тенге и получайте больше удовольствия от футбола. Призы и бонусы каждую неделю!