Лента новостей
0

Граждане каких стран могут заниматься бизнесом в Казахстане

бизнесмены, работа , фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 15:19 Фото: pxhere
Граждане России, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси, Армении, имеющие вид на жительство в Казахстане, могут осуществлять предпринимательскую деятельность, сообщает Zakon.kz.
С 1 января 2017 года постановка на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя переведена на уведомительный порядок, согласно которому для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя физическое лицо представляет в орган государственных доходов уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Комитет государственных доходов МФ РК

По информации ведомства, уведомление о начале деятельности можно направить через портал eGov.kz, мобильное приложение e-Salyq business, мобильные приложения банков второго уровня, а также на бумажном носителе через центры оказания услуг органов государственных доходов.

Регистрация осуществляется в течение одного рабочего дня с момента подачи уведомления.

Информацию о регистрации ИП можно посмотреть на сайте Комитета госдоходов во вкладке «Поиск налогоплательщиков» в электронных сервисах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: