Лента новостей
0

Эксперт назвал сроки восстановления международного туризма

туризм, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 15:42 Фото: pixabay
Восстановление рынка туризма будет происходить неравномерно. Однако специалисты Международной туристической организации при ООН  —  UNWTO сохраняют оптимизм по этому поводу, передает Zakon.kz.

Свой прогноз по поводу возрождения мирового туризма дал представитель Европейской экономической комиссии ООН, член правления Немецкой туристической ассоциации Аль-Батути, пишет tourprom.ru.

В этом году глобальное туристское движение достигнет 68% от уровня, который был до COVID-19. В 2023 году ожидается, что этот показатель увеличится до 82%, затем до 97% в 2024 году. Рынок туризма сможет восстановиться лишь к 2025 году.

Общий объем международных поездок восстановится до уровня, существовавшего до пандемии, к 2025 году, но поскольку наметилось несколько долгосрочных сдвигов и краткосрочных тенденций, спрос на туризм может выглядеть совершенно иначе.Представитель Европейской экономической комиссии ООН Аль-Батути

Международные поездки из Северной Америки показали улучшение уже в 2021 году и выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. США стали крупнейшим рынком выездных путешествий в мире в 2021 году. В 2022 году количество рейсов, вылетающих из Северной Америки, достигнет 69% от уровня 2019 года, а в 2024 году им предсказали полное восстановление.

В Европе число международных вылетов достигнет 69% от показателей 2019 года. Но в основном это будут поездки на короткие расстояния. И даже в 2025 году эксперт обещает Европе всего 98% от уровня 2019 года.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе может случиться задержка в восстановлении. Количество рейсов, вылетающих из региона в 2022 году, достигнет лишь 67% от уровня 2019 года из-за относительно медленной отмены ограничений на поездки.

Главным «виновником» называют Китай, который когда-то был крупнейшим рынком выездных поездок в регионе и мире. Однако пока Китай не намерен в ближайшее время ослабить пограничные меры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: