Лента новостей
0

Цены на нефть начали падать

цена нефти снижается, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 19:40 Фото: pixabay
Мировые цены на нефть перешли к резкому снижению на фоне информации из Китая об опасениях по поводу уменьшения спроса на черное золото, передает Zakon.kz.

Как свидетельствуют данные торгов, инвесторы оценивают риски для спроса на нефть со стороны Китая и по состоянию на 17:14 по времени Нур-Султана. Цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent упала на 1,02%, до 107,98 доллара за баррель, июльских фьючерсов на WTI — на 1,41%, до 105,62 доллара.

Отмечается, что еще утром цены с большим темпом росли.

Крупнейший импортер нефти – Китай – ранее заявлял о намерении снять коронавирусные ограничения в Шанхае с 1 июня. При этом, по сообщению СМИ, в других городах произошли новые вспышки заболеваемости COVID-19. Таким образом, инвесторы опасаются, что спрос на топливо снова упадет, – уточняется в сообщении агентства Прайм.

По завершении вечерней сессии на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс доллара снизился на торгах, курс евро, напротив, увеличился.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: