Лента новостей
0

Диетолог рассказала об опасности некоторых завтраков

диета каша, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2022 15:28 Фото: pixabay
Повышение глюкозы в крови с утра может навредить не только человеку с сахарным диабетом либо с инсулинорезистентностью или лишним весом, но и вполне здоровому, сообщает Zakon.kz.

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала об опасности употребления некоторых каш на завтрак, сообщает lenta.ru.

По словам специалиста, блюда из манной и рисовой крупы повышают уровень сахара в крови.

Диетолог подчеркнула, что каша является полезным блюдом. Однако следует обращать внимание на то, какие именно каши можно употреблять.

Потому что далеко не все каши полезны, с утра особенно. К таким относится манная каша, всеми любимая с детства, рисовая каша.Елена Соломатина

Доктор добавила, что в белом рисе содержится большое количество крахмала, поэтому каша имеет высокий гликемический индекс, определяющий способность того или иного блюда повышать уровень сахара в крови.

Повышение глюкозы в крови с утра может навредить не только человеку с сахарным диабетом либо с инсулинорезистентностью или лишним весом, но и вполне здоровому, если он будет злоупотреблять этими продуктами.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: