Лента новостей
0

В США заявили о росте риска конфликта между мировыми державами

США Китай Россия, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2022 11:25 Фото: pixabay
Ранее генерал американских Вооруженных сил Марк Милли заявил, что США в любом случае не предотвратили бы военный конфликт в Украине, так как для этого понадобилось бы прямое военное вмешательство Вашингтона, сообщает Zakon.kz.

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил в субботу, что риск серьезного конфликта между великими державами возрос, сообщает ТАСС.

По его словам, Россия и Китай располагают значительным военным потенциалом и «неотступно намерены изменить нынешний порядок, основанный на правилах».

США вступают в мир, который становится более нестабильным. Мир, в который вы выпускаетесь, имеет потенциал серьезного международного конфликта между великими державами. Этот потенциал растет, а не снижается.Генерал Марк Милли

В апреле Милли заявил, что США в любом случае не предотвратили бы военный конфликт в Украине, так как для этого понадобилось бы прямое военное вмешательство Вашингтона, что грозило бы вооруженным конфликтом. Он также предположил, что боевые действия будут «измеряться годами».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: