Лента новостей
0

Масштабное строительство парка в Актау сняли с высоты птичьего полета

парк в Актау, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2022 10:59 Фото: скриншот видео
Житель Актау Нуркен Тажибай на странице в Instagram поделился с подписчиками видео грандиозного строительства парка в Актау, сообщает Zakon.kz.
А вы знали, что в 40-м микрорайоне Актау строится крупнейший Парк Первого Президента? – отмечено в подписи к публикации.

Некоторые комментаторы с удивлением отметили, что узнали об этом благодаря блогеру.

О строительстве парка стало известно в конце 2021 года. Его территория составляет 23 гектара. По данным интернет-издания Lada, он станет крупнейшим в регионе.

Здесь будут площадки для активного отдыха горожан и прогулочные зоны. В парке планируется установить аллею цветов, музыкальный фонтан, детские игровые площадки, построить беговые и велосипедные дорожки.

Самое главное – для полива зеленых насаждений в парке будут использоваться подземные воды, а для освещения – солнечный свет, то есть инженерные и электрические сети по городу не понесут никакой нагрузки, – заявил тогда руководитель подрядной организации Сунгат Муналбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: