Лента новостей
0

Хоккеист cборной Казахстана будет выступать за «Металлург»

Хоккей Переход Металлург , фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2022 12:14 Фото: Instagram/orekhov_7409
Казахстанский хоккеист Валерий Орехов подписал контракт с ХК «Металлург» из Магнитогорска. Договор между двухкратным обладателем Кубка Гагарина и 22-летним хоккеистом рассчитан до конца 2024 года, сообщает Zakon.kz.

Этой новостью в Instagram поделилась пресс-служба российского клуба. Казахстанский защитник провел 41 матч в прошедшем регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги, в котором он набрал 6 (1+5) очков при общей полезности «-1».

В плей-офф экс-барысовец сыграл в пяти встречах, отдав одну голевую передачу. Всего он провел 211 матчей в КХЛ, забросив восемь шайб и отдав 24 голевые передачи при полезности «+13».

Валерий Орехов является игроком сборной Казахстана, выступавшим на Чемпионате мира-2022. В Финляндии он выходил на лед в семи матчах и набрал 7 (3+4) очков. Его шайба стала одной из важных в противостоянии с итальянцами, что позволило казахстанцам остаться в элитном дивизионе ЧМ.

Болейте за нашу сборную в Чемпионате мира по хоккею вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 5 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: