Лента новостей
0

Продолжительность жизни в мире сократилась на два года – ВОЗ

смертность из-за пандемии, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2022 16:04 Фото: pixabay
Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила о сокращении продолжительности жизни на два года в период пандемии COVID-19, передает Zakon.kz.
ВОЗ объявила новый свой отчет о расчете смертности, который четко показывает, что за время пандемии мы потеряли два года продолжительности жизни в мире.Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович

Во время выступления на IV Международном конгрессе «Health age. Активное долголетие» Вуйнович уточнила, что в настоящее время продолжительность жизни опустилась с 72 с половиной лет ниже 71 года. Снижение произошло впервые с 1950 года.

Тем временем, как отмечают во Всемирной организации здравоохранения, заболеваемость коронавирусной инфекцией растет в 70 странах мира. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус объяснил это тем, что рост происходит на фоне резкого сокращения тестирования на COVID-19 и из-за снятия ограничительных мер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: