Лента новостей
0

В два раза больше автомобилей Hyundai будут поставлять на рынок Казахстана

директор, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2022 19:00 Фото: Hyundai Trans Kazakhstan
До конца года завод Hyundai Trans Kazakhstan произведет 25 тыс. новых автомобилей. 20 тыс. из них подходят под условия льготного автокредитования.

С июля Hyundai Trans Kazakhstan начнет поставлять на рынок Казахстана в два раза больше легковых автомобилей, сообщил директор официальной дистрибуции Hyundai Auto Kazakhstan Денис Коломацкий.

Это стало возможным в результате переговоров Hyundai Auto Kazakhstan, дочерней компании «Астана Моторс» (Казахстан) с Hyundai Motor Company (Южная Корея). Переговоры шли на фоне затянувшегося кризиса в автопроме и вынужденного изменения цепочек поставок.

Завод Hyundai Trans Kazakhstan был запущен в 2020 году. В этом году он выходит на полную производственную мощность. В 2021 году завод выпускал порядка 2 тыс. автомобилей в месяц. С начала текущего года до настоящего времени мы поставили на казахстанский рынок более 9 тыс. автомобилей. План на май – более 2 тыс. единиц, на июнь – порядка 3 тыс., и с июля Hyundai Trans Kazakhstan будет производить по 4 тыс. машин каждый месяц для Казахстана, – пояснил Денис Коломацкий.

Впервые опубликован план-прогноз завода по производству каждой модели до конца года

производство авто, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2022 19:00

Фото: Hyundai Trans Kazakhstan

Благодаря новым договоренностям с Hyundai Motor Company по увеличению квоты на комплектующие для Казахстана и открытию дополнительных маршрутов, завод чувствует себя уверенно и продолжает расширять модельный ряд.

В феврале этого года Hyundai Trans Kazakhstan поставил на линию минивэн Staria, а в июне завод начнет выпускать SUV Hyundai Bayon и легковой автомобиль Hyundai i30.

Глава Hyundai Auto Kazakhstan также отметил, что увеличение поставок позволит снизить ажиотаж в автосалонах, связанный с запуском программы льготного автокредитования.

Уже со следующего месяца дилеры будут получать больше автомобилей и в июле-августе ажиотаж пойдет на спад, – считает Денис Коломацкий.

На сегодня в Казахстане работает 21 дилерский центр Hyundai. В каждом из них действует единая электронная очередь. Отдельной очереди для желающих оформить автомобиль по программе льготного автокредитования нет.

Клиент получает счет на оплату, с которым имеет право в течение пяти дней обратиться в банк за кредитом или оплатить покупку автомобиля из собственных средств.

За дополнительной информацией можно обратиться в контакт-центр по номеру 7007.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: