0

Нибали вошел в Топ-5 генеральной классификации Giro-2022

Велоспорт 5 место ДЖиро, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2022 12:20 Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam
Известный ветеран велогруппы Astana Qazaqstan Team – итальянский гонщик Винченцо Нибали – вопреки всем прогнозам сумел ворваться в пятерку лучших на «Джиро д’Италия», сообщает Zakon.kz.

37-летний Нибали неплохо проявил себя на 16 горном этапе итальянской веломногодневки, финишировав на девятом месте. Всю гонку Винченцо практически был в группе лидеров, только немного уступил на вершине последней горы из четырех запланированных. И по итогам данного этапа капитан казахстанской команды сумел выйти на пятое место в общей классификации с отставанием от лидера на три минуты и 40 секунд. А 16 этап выиграл чешский спортсмен Ян Хирт.

Велоспорт Сход гонщиков, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2022 12:20

Лидером общего зачета остается эквадорский велогонщик Ричард Карапаз.

В командном зачете «Джиро д’Италия» Astana Qazaqstan Team с восьмого места поднялась на шестое. Это притом, что казахстанская команда выступает с шестью участниками вместо положенных восьми. На 15 этапе из-за травмы гонку покинул Валерио Конти, а ранее по этой же причине с итальянского Гранд-Тура сошел лидер команды Михель Анхель Лопес.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 000 000 тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!