Лента новостей
0

Названы сроки презентации комплексного плана развития Алматинской агломерации

Бизнес-центр, алматы , фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2022 17:57 Фото: Zakon.kz
Аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что через несколько месяцев будет представлен комплексный план развития Алматинской агломерации, передает Zakon.kz.

Вопрос транспортного сообщения между Алматы и пригородом, относящимся к Алматинской области, подняли жители поселка Каргалы на встрече акима Алматы с жителями Жетысуского района. На данный момент, по их словам, люди вынуждены добираться на работу в мегаполис на такси, так как из Алматы в Каргалы нет автобусных маршрутов.

Аким Алматы сообщил, что данную проблему решит новый комплексный план развития Алматинской агломерации, разрабатываемый акиматами Алматы и Алматинской области.

Президент дал поручение разработать комплексный план развития Алматинской агломерации, в сентябре мы должны его внести в правительство. Внутри него транспортной инфраструктурой должны заниматься руководитель Управления городской мобильности Гани Мурзаханов и заместитель акима Алматы Аскар Амрин. Ваши предложения отдайте, пожалуйста, им. Аким Алматы Ерболат Досаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: