Лента новостей
0

Казахстанка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Чемпинка мира по пауэрлифтингу, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2022 00:07 Фото: Маңғыстау облысы "Қоғамдық коммуникация орталығы"
Спортсменка из Жанаозена Жадыра Бердымухамбетова стала первой на соревнованиях по жиму лежа, прошедших в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Чемпионат по пауэрлифтингу среди взрослых, молодежи и юниоров проходил с 21 по 29 мая и собрал спортсменов из двух десятков стран, передает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Результат Жадыры в жиме – 185 килограммов.

Как рассказали в пресс-службе акимата Жанаозена, Жадыра является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и за ее плечами немало спортивных достижений.

Чемпиоан мира по пауэрлифингу, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2022 00:07

Фото: Центр общественных коммуникаций Мангистауской области

Так, на чемпионате страны по пауэрлифтингу – жиму лежа по правилам IPF, прошедшему в марте текущего года, спортсменка показала лучший результат в команде Мангистау, подняв штангу весом 200 килограммов. Она стала абсолютной чемпионкой и рекордсменкой РК. А в 2018-2019 годах казахстанка выиграла Азиатские игры в ОАЭ.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 млн тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: