Лента новостей
0

Курение во время стресса увеличивает риск внезапной смерти – эксперт

мужчина, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2022 20:13 Фото: pixabay
Заведующий кафедрой кардиологии Уральского государственного медицинского университета Ян Габинский рассказал о том, что во время эмоционального напряжения курение может спровоцировать инфаркт или инсульт, передает Zakon.kz.
Сигареты - это крайне вредно. Нужно бросить сию минуту. Происходит токсическое воздействие на органы. Сердце и почки страдают, спазмируются сосуды. Курение снижает кровообращение. Особый вред, когда курят во время стресса. Одно дополняет другое. Это фактор риска инфарктов, инсультов, а также внезапной смерти, – объяснил профессор в беседе с ura.ru.

Врач-терапевт Виктор Лишин добавил, что никотин после затяжки попадает в мозг через семь секунд. Это вызывает сосудоспазм, страдают от недостатка кислорода различные органы, ухудшаются зрение, память и дыхание. В большей степени от курения страдают мозг, легкие и сердце.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: