Лента новостей
0

Более 90% многоэтажных домов в Павлодаре подключили к горячему водоснабжению

 подключение к горячему водоснабжению, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2022 14:14 Фото: пресс-служба акимата Павлодара
Только 29 домов пробудут без горячей воды до 20 июня – все остальные подключатся уже в течение двух дней. О ремонтных работах на системах теплоснабжениях отчитались в городском акимате.
До 25 мая мы завершили все работы по северному сетевому району, все 78 повреждений устранили. 534 дома в северном районе – с горячим водоснабжением. В южном сетевом районе выявили 110 повреждений на внутриквартальных сетях, 95 уже устранили, осталось 15, – сообщил замакима Павлодара Хасар Хабылбеков.

Таким образом, 1019 из 1265 многоэтажек уже подключены. Это соответствует плану, ранее обнародованному представителями акимата и компании-монополиста.

Стороны в этом году начали взаимодействие в рамках меморандума, подписанного акимом Павлодарской области и главой АО «ЦАЭК» – акционером павлодарского теплоснабжающего предприятия.

В числе прочего документ предусматривает увеличение количества ремонтных бригад, сокращение сроков отключения горячей воды во время ремонтных работ, строительство и реконструкцию систем, а также повышение подотчетности монополиста перед горожанами.

Упомянутые 29 многоэтажек как раз оказались в зоне реконструкции и строительства тепломагистралей, поэтому их жильцам придется подождать чуть дольше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: