Лента новостей
0

Казахстанский хоккеист заключил контракт с московским «Спартаком»

хоккеист, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2022 01:01 Фото: Instagram/max72musorov
Хоккейный клуб «Спартак» сообщил о том, что нападающий сборной Казахстана Максим Мусоров будет играть за российскую команду в течение года, передает Zakon.kz.
В минувшем сезоне 20-летний Мусоров сыграл 11 матчей (0+1) за «Барыс» в КХЛ, набрал 10 (6+4) очков в 14 играх за «Номад» в чемпионате Казахстана, а также 13 (4+9) очков в 28 матчах юниорской хоккейной лиги США (USHL), – говорится в сообщении.

Ранее уроженец Усть-Каменогорска набрал 10 (6+4) очков в 10 играх юниорских чемпионатов мира и становился лучшим бомбардиром сборной Казахстана на молодежном Чемпионате мира 2020 года при 6 (4+2) очках в семи матчах. Всего на счету Мусорова в КХЛ – 6 (4+2) очков в 47 матчах за «Барыс» из Нур-Султана.

Также «Спартак» оформил сделку с омским «Авангардом». В обмен на денежную компенсацию защитник Никита Громов и нападающий Егор Круженков продолжат карьеру в системе «Авангарда». В минувшем сезоне оба хоккеиста играли за фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» в ВХЛ.

Болейте за нашу сборную в Чемпионате мира по хоккею вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 5 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: