Лента новостей
0

Наркоторговлю в гаражном кооперативе раскрыли в ВКО

ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2022 12:47 Фото: скриншот видео
В одном из гаражных кооперативов задержали 54-летнего жителя областного центра. При обыске у него обнаружили и изъяли три бумажных и 25 полимерных свертков с веществом растительного происхождения, передает Zakon.kz.

После экспертизы выяснилось, что это вещество — высушенная марихуана общим весом свыше 1,2 кг. У задержанного также обыскали дом, где был обнаружен один бумажный сверток с марихуаной весом около 1 г.

Позже около того же гаражного кооператива был задержан ранее судимый за распространение и культивирование наркотиков 57-летний местный житель. У него под ремнем обнаружили три полимерных свертка.

При обыске жилья у мужчины обнаружены и изъяты: одна пластиковая тара с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета и две папиросы со схожим содержимым. Вещества, изъятые у подозреваемого, являются высушенной марихуаной весом свыше 135 г.

В отношении злоумышленников была избрана мера пресечения в виде ареста. По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 297, ч. 3 УК РК и ст. 297, ч. 2 УК РК «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до 15 лет.   ДП Восточно-Казахстанской области

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: