Лента новостей
0

Мы не будем вводить ограничение на продажу сахара в одни руки – Минторговли

сахарный песок, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2022 19:03 Фото: unsplash
Это торговые сети могут самостоятельно вводить некоторые ограничения на продажу сахара в одни руки, заявили в Министерстве торговли и интеграции Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.
Мы как правительство никаких ограничений на продажу в одни руки не будем вводить. Это уже торговая политика самой сети. Если торговые точки видят, что сахар скупают, и, возможно, следующая поставка будет только через неделю, чтобы не создавать ажиотаж и дефицит, возможно, они будут вводить свои внутренние ограничительные меры. Но я не могу комментировать за них.Председатель Комитета торговли МТИ РК Ержан Казанбаев

Спикер также попросил казахстанцев не поддаваться всеобщему ажиотажу и покупать сахар, исходя из потребностей.

Сахар всегда будет. У наших основных крупных поставщиков (Бразилия, Мексика, Индия) пока никаких проблем нет, если только завтра комета не упадет, грубо говоря. Мы думаем, что по объемам вопросов у нас не будет никогда, – отметил Ержан Казанбаев.

Глава комитета также уточнил, что у каждого поставщика свои цены. На сегодняшний день средняя цена сахара в стране, по официальной статистике прошлой недели, – 450-470 тенге за кг.

Ранее в министерстве заявили, что в Казахстане нет дефицита сахара, в запасе имеется порядка 67 тыс. тонн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: