Лента новостей
0

Наркохранилище на кухне устроил житель Риддера

Риддер, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2022 12:30 Фото: скриншот видео
По подозрению в хранении наркотиков задержали 28-летнего жителя Риддера. Его квартиру обыскали, на кухне обнаружили и изъяли пакеты с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом, передает Zakon.kz.

Полицейские нашли на кухне и другие предметы — коробку с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета, электронные весы, полимерный пакет с порошкообразным веществом коричневого цвета, обмотанный черной изолентой.

Там же нашли четыре пакета и пластиковую коробку с подозрительными веществами.

Экспертиза показала, что вещество в картонной коробке является наркотическим средством «марихуана высушенная» весом 3,05 грамм. Вещество в пластмассовой коробке является наркотическим средством «смола каннабиса» весом 6,10 грамм.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. ДП Восточно-Казахстанской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: