Лента новостей
0

Ученые перечислили привычки, вызывающие преждевременное старение

Привычки, старение, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2022 23:49 Фото: pixabay
По словам специалистов, некоторые привычки провоцируют преждевременное старение, сообщает Zakon.kz.

Об этом говорится в материале издания ETNT. Ученые из Йельской школы медицины рассказали, что чрезмерная любовь к загару, газировке, а также постоянный стресс и бессонница – прямые союзники старения.

Злоупотребление солнечными ваннами может вызывать фотостарение и даже спровоцировать развитие рака кожи.

Сладкая газировка также старит клетки. Регулярное потребление газированных напитков с сахаром влияет на развитие метаболических заболеваний из-за ускоренного старения клеток.

Сюда можно отнести все продукты-сладости и мучное.

Недостаток физической активности также может негативно сказаться на красоте и здоровье в основном из-за неизбежно возникающих из-за этого проблем с гибкостью позвоночника и слабым мышечным корсетом вокруг него. Даже у людей в возрасте от 20 до 30 лет сидячий образ жизни может спровоцировать подобные проблемы.

Но хуже всего – стресс. Теломеры – это концы хромосом – структуры внутри каждой клетки, содержащие гены. Когда они становятся короткими, клетка умирает. Хронический стресс приводит к укорочению теломер.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: