Лента новостей
0

Диетолог назвала продукты, которые повышают настроение

продукты, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2022 09:50 Фото: pixabay
Питание является основой здоровья. Настроение зависит от того, чем питается человек. Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, каким продуктам стоит отдавать предпочтение в моменты грусти, передает Zakon.kz.

Чем разнообразнее и проще пища, тем она лучше переваривается в организме. После вкусной и полезной еды настроение поднимается, пишет nation-news.ru.

Можно есть ягоды, которые содержат сахара, большое количество витаминов, кислот и минеральных веществ, поднимающие настроение и влияющие на хорошую работу организма в целом. Врач-диетолог Анжелика Дюваль

Также стоит есть жирную рыбу, в которой содержится много омега-3, и продукты, богатые триптофаном — аминокислотой, влияющей на настроение. Это вещество содержится в куриной грудке, рыбе, мясе, бобовых, грибах и финиках.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: