Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Папа Римский призвал «не губить человечество», ЕС разработал план отказа от газа РФ

Украина, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2022 23:26 Фото: unsplash
Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил о том, что Евросоюз разработал план отказа от российского газа, включающий в себя несколько пунктов, передает Zakon.kz.
  • Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли свое воздушное пространство для самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова. Теперь президент Сербии вынужден лично заниматься логистикой намеченного на 6-7 июня визита российского министра.

  • Папа Римский призвал «не губить человечество» и остановить военные действия в Украине. Понтифик попросил лидеров государств сесть за стол переговоров.

  • Канцлер Австрии Карл Нехаммер предложил ввести промежуточный этап вхождения Украины в ЕС. По его словам, сейчас вопрос полноценного членства Украины в ЕС не является актуальным, однако Киеву и Евросоюзу нужно работать над укреплением сотрудничества в рамках «подготовительной зоны».

  • Швеция и Финляндия не вступят в НАТО без выполнения условий Турции, заявил глава республики Реджеп Тайип Эрдоган. Также лидер Турции счел удачной идею провести реформу в ООН, напомнив, что мир больше, чем пять постоянных членов Совета безопасности организации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: