Лента новостей
0

Более 14 млн тенге похитили бухгалтеры больницы в Кызылординской области

тенге, бухгалтер, похитили , фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2022 12:05 Фото: Zakon.kz
В Кызылординской области бывшие бухгалтеры районной больницы похитили более 14 млн тенге, сообщает Zakon.kz.

Дело по факту растраты и хищения бюджетных средств в особо крупном размере бывшими работниками Жанакорганской районной больницы расследовалось территориальным Департаментом АФМ по Кызылординской области.

Главный бухгалтер, используя служебные полномочия, с 2015 по 2019 год оформляла фиктивные командировочные документы, находила лиц, на карточки которых перечисляла, а затем снимала эти суммы. Агентство по финансовому мониторингу

К делу приобщены материалы аудиторских проверок и экспертов, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Сумма причиненного ущерба превысила 14 млн тенге.

Бывшие работники районной больницы М. Сатыбалдиева и З. Шомантаева приговорены к семи годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с подписанием материально-финансовых документов, на два года. Третье причастное лицо – М. Бурисбаев – приговорен к двум годам ограничения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: