Лента новостей
0

Терапевт рассказал о доступном способе продлить жизнь на два года

Совет терапевта, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2022 00:59 Фото: pixabay
Малоподвижный образ жизни приводит ко множеству заболеваний, но улучшить здоровье и увеличить продолжительность можно с помощью регулярных прогулок на свежем воздухе, рассказал врач-терапевт, сообщает Zakon.kz.

В интервью «Общественной службе новостей» врач-терапевт, заведующий поликлиникой Видновской районной клинической больницы Минздрава МО РФ Тимур Асанов напомнил, что малоподвижность является причиной многих проблем со здоровьем, включая подверженность диабету, деменции, раку. В свою очередь пешие прогулки являются одним из самых доступных способов изменить свое здоровье к лучшему, продлить жизнь, избежать свойственных старению тяжелых нарушений.

Для защиты мозга необходимо ходить не менее 50 минут три раза в неделю, но чем дольше прогуливаться, тем лучше будет результат, утверждает специалист. И добавляет, что регулярные прогулки стимулируют обмен веществ и снижают вероятность возникновения симптомов депрессии на 36%.

Всего 75 минут активной прогулки в неделю увеличивают продолжительность вашей жизни в среднем на два года. Ходьба универсальна – она укрепляет кости и сокращает риск переломов, снижает уровень сахара в крови и риск появления лишнего веса. Врач-терапевт Тимур Асанов

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: