Лента новостей
0

Страны Запада не предоставят Украине авиацию и танки – Макрон

Запад не предоставит танки и самолеты, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2022 01:47 Фото: Instagram/zelenskiy_official
Среди стран Запада есть договоренность не поставлять Украине танки и штурмовые самолеты, чтобы не вступать в конфронтацию с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает Zakon.kz.

Об этом он рассказал журналистам после встречи с лидерами Украины, Германии, Румынии и Италии, передает Укринформ.

Вы говорите о неофициальной договоренности, но это почти официальная позиция партнеров по НАТО, что мы помогаем Украине обороняться, но не вступаем в войну с Россией. Поэтому определенное вооружение, как, например, штурмовые самолеты или танки – было договорено не поставлять, и президент Зеленский в курсе этой договоренности. Президент Франции Эмманюэль Макрон

Макрон добавил, что Франция помогает Украине главным образом боеприпасами и «определенными видами вооружений», бронированной техникой, а также предоставила 12 САУ Цезарь.

Эммануэль Макрон также пообещал не принуждать Украину к мирным переговорам с Россией. По его словам, украинские власти лично должны определить условия для диалога с Кремлем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: