Лента новостей
0

Лжефинансовые компании: АФМ предупредило казахстанцев

АФМ предупредил казахстанцев, лжефинансовые компании, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2022 12:23 Фото: АФМ РК
Агентство по финансовому мониторингу предупреждает об участившихся случаях распространения в интернете ложной информации от лжефинансовых компаний, сообщает Zakon.kz.

Лжефинансовые компании предлагают гражданам инвестировать деньги в крупные проекты, такие как нефтедобывающие компании «Казмунайгаз», «Тенгизшевройл», проект государственной цифровой платформы «Платформа Байтерек Инвест» и Kaspi bank с обещанием высокой и пассивной доходности.

Мошенники для убеждения граждан используют логотипы известных компаний и банков, новостных порталов, а также упоминают известных лиц в качестве участников. Агентство по финансовому мониторингу

По информации ведомства, вся подобная реклама является ложной, не соответствует действительности и имеет признаки финансовой пирамиды.

Агентство по финансовому мониторингу призывает казахстанцев быть осторожными и не верить подобным сообщениям. Нужно проверять каждую организацию в реестре АРРФР и иных уполномоченных органах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: