Лента новостей
0

Казахстан намерен расширять возможности для роста «зеленых» инвестиций

технологии, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2022 20:30 Фото: pixabay
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что республика планирует последовательно расширять возможности для роста «зеленых» инвестиций и реализации соответствующих проектов, передает корреспондент Zakon.kz.
Экологические проблемы имеют глобальный характер и затронули практически все страны мира, в том числе и Казахстан. Так, в прошлом году из-за небольшого количества осадков и мелководья на реках многие наши фермеры серьезно пострадали от засухи. В критическом состоянии находится трансграничная река Урал (Жайык). Считаю, что подобные долгосрочные вызовы устойчивому развитию наших государств следует решать сообща.Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

По словам главы государства, также необходимо серьезно рассмотреть перспективы внедрения принципов «экономики замкнутого цикла» – циркулярную экономику.

Мы работаем над уменьшением энергоемкости ВВП, расширением сектора возобновляемой энергетики и снижением транзитных потерь в данной отрасли, – добавил Касым-Жомарт Токаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: