Лента новостей
0

Символическое надгробие для Internet Explorer установили в Южной Корее

видео надгробие отключение Microsoft , фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2022 14:45 Фото: pixabay
В южнокорейском городе Кенджу программист Чон Ки Ен установил символическое надгробие для Internet Explorer. На установку надгробия он потратил около 300 долларов (более 130 тыс. тенге), сообщает Zakon.kz.

Как отмечено в публикации РБК, программист считает, что веб-разработчикам с Internet Explorer было неудобно работать, и прекращение поддержки этого браузера он воспринимает как хорошую смерть.

Напомним, что компания Microsoft с 15 июня 2022 года прекратила поддержку своего интернет-браузера Internet Explorer 11 – последней основной его версии. Отказ от Internet Explorer был двухэтапным. 

Internet Explorer – это программа-браузер, которую разрабатывала корпорация Microsoft с 1995 по 2015 год. Программа стала одним из главных символов и узнаваемых знаков операционной системы от Microsoft. Долгое время браузер безраздельно господствовал на платформе, потом сдал позиции перед новыми игроками: Firefox, Chrome, Opera, но продолжал существовать и после появления конкурентов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: