Лента новостей
0

Сильная жара, град и шквал ожидаются в Казахстане в воскресенье

погода, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2022 18:35 Фото: pixabay
Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях страны на 19 июня, передает Zakon.kz.

Ночью на западе, днем на севере, западе, востоке Акмолинской области синоптики прогнозируют грозу. Ветер южный, юго-восточный, днем на севере, западе, востоке области 15-20 м/с. В Кокшетау во второй половине дня возможна гроза.

На севере Кызылординской области днем ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем в центре области, 15-20 м/с. На большей части области и в Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на западе, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области – гроза, шквал, на севере, западе пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15-20 м/с. В Шымкенте днем – гроза, шквал. Ветер северо-западный днем, порывы 15-20 м/с. В Туркестане утром и днем ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный утром и днем, порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Актюбинской области – гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Костанайской области – гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на западе, севере области 15-20 м/с. Днем на юге области сохраняется сильная жара +36°C. В Костанае утром и днем – гроза.

На западе Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере, востоке Карагандинской области – гроза. Ветер западный, юго-западный, днем на юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области – сильная жара +35°C. В Караганде днем – гроза. В Жезказгане днем – сильная жара +35°C.

Днем на севере Западно-Казахстанской области – гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем на севере области порывы 15-20 м/с. В Уральске днем – гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем порывы 18 м/с.

Днем на западе, юге Северо-Казахстанской области – гроза, град. Ночью и утром на западе области – туман. Ветер восточный, днем на западе области порывы 15-20 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: