Лента новостей
0

Эффективные способы знакомств изучили психологи

знакомство, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2022 23:49 Фото: pixabay
Ученые из Бакнеллского университета в США пригласили для исследования 39 мужчин и 57 женщин в возрасте 18-96 лет. Они предложили им оценить 10 категорий фраз для романтического знакомства, передает Zakon.kz.

Как пишет журнал Evolutionary Behavioral Sciences, дамы сочли самыми эффективными способами завязать отношения прямое приглашение на свидание, предложение обменяться номерами телефона, намек на свидание и вопрос о том, есть ли у мужчины возлюбленная.

В свою очередь джентльмены считают открытые предложения более действенными, чем женщины. Возможно, дело в том, что такое поведение вносит ясность в намерения и снижает вероятность упустить потенциального партнера.

Согласно анализу черт личности, женщины-экстраверты смелее и с большей вероятностью решаются заговорить с привлекательным незнакомцем.

Авторы исследования уточняют, что основывались только на мнениях людей, что в действительности не может быть абсолютно надежным методом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: