Лента новостей
0

Попкорн, лук, салями и пиво стали дефицитными продуктами в ряде стран – СМИ

продукты, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2022 20:20 Фото: pixabay
Из-за нарушения цепочек поставок, разорванных после начала военного конфликта в Украине, Австралия, Германия, Великобритания, США и Япония столкнулись с продовольственным дефицитом, передает Zakon.kz.
За последние несколько месяцев многие, казалось бы, случайные продукты стали невероятно дорогими или необычайно труднодоступными, – говорится в сообщении агентства Bloomberg.

Нехватка салата в Австралии, к примеру, побудила крупную компанию по продаже фаст-фуда добавить капусту в свои бургеры.

Предприятиям McDonald's в Великобритании пришлось ограничить помидоры одним ломтиком вместо двух, в ряде других стран наблюдаются проблемы с картофелем.

В свою очередь Япония теперь нуждается в салями и луке. А Германия – в бутылочном пиве, из-за чего пивоваренным компаниям пришлось просить потребителей возвращать тару. Отмечается, что именно Украина снабжает пивоваров стеклом.

А вот в США обеспокоены нехваткой попкорна. Мало того, что не хватает таких контейнеров, как крышки, стаканчики и бумажные пакеты, фермеры могут также отказаться от кукурузы, чтобы переключиться на более прибыльные культуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: