Лента новостей
0

ФК «Астана» возглавил таблицу на старте второго круга чемпионата КПЛ – 2022

Футбол Лидер Чемпионата, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2022 09:57 Фото: Instagram/fca.astana
После игр Лиги Наций стартовал второй отрезок первенства КПЛ по футболу. Столичный коллектив в 14-м туре казахстанской Премьер-лиги, разгромив павлодарский «Аксу» – 5:0, единолично вышел на первую строчку турнирной таблицы, сообщает Zakon.kz.

В центральном матче 14-го тура действующий чемпион Казахстана «Тобол» минимально переиграл лидера турнира актауский «Каспий» – 1:0. Это произошло благодаря голу на шестой минуте узбекского легионера Игоря Сергеева.

Один из лидеров казахстанского первенства – ФК «Тараз», без своих главных игроков – Ельдоса Ахметова и Бауыржана Байтаны, уступил в южном дерби «Ордабасы» из Шымкента – 2:3.

Алматинский «Кайрат» с новым наставником Кириллом Кекером одержал первую победу на старте второго круга, с трудом одолев «Мактаарал» из Туркестанской области – 1:0. Победу хозяевам принес точный удар защитника Виктора Васина.

Результаты остальных матчей 14-го тура чемпионата КПЛ 2022:

  • «Шахтер» – «Кызыл-Жар» – 1:2;

  • «Атырау» – «Актобе» – 0:2;

  • «Туран» – «Акжайык» – 1:1.

Смотрите топовые матчи по футболу и выигрывайте призы от Parimatch. Каждую неделю розыгрыши путевок на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусов на 14 млн тенге!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: