Лента новостей
0

В опознавательную зону ПВО Тайваня вошли около 30 военных самолетов Китая

В опознавательную зону ПВО Тайваня вошли около 30 военных самолетов Китая, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2022 20:40 Фото: pixabay
В оборонном ведомстве Тайваня сообщили о том, что в операции принимали участие истребители, стратегические бомбардировщики, противолодочные самолеты и другие воздушные суда НОАК, передает Zakon.kz.

Как уточняется, первым в зону противовоздушной обороны (ПВО) к юго-западу от острова вошел бомбардировщик H-6. Он облетел Тайвань с южной стороны до восточного побережья и вернулся тем же маршрутом. Следом его путь повторили остальные самолеты.

Для перехвата остров поднял в воздух свои истребители, отмечает iz.ru.

10 июня официальный представитель Минобороны КНР У Цянь сообщил, что Пекин не намерен признавать независимый статус Тайваня и будет бороться за свои геополитические интересы. Тогда он подчеркнул, что Вооруженные силы КНР готовы приложить любые усилия для защиты национального суверенитета и территориальной целостности.

В этот же день сотрудник оборонного ведомства Китая Тан Кефей призвал правительство США не вмешиваться в ситуацию с Тайванем и прекратить оказывать острову военную поддержку.

До этого, 23 мая, президент США Джо Байден заявил о готовности страны к военному участию в защите Тайваня «на случай вторжения».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: