Лента новостей
0

Школьникам в Караганде выдали аттестаты с опечаткой – комментарий Управления образования

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2022 20:03 Фото: zakon.kz
В Управлении образования Карагандинской области прокомментировали случай с выдачей школьникам аттестатов с опечаткой, передает Zakon.kz.

Ранее сообщалось, что в Караганде выпускникам общеобразовательной школы №25 выдали аттестаты с опечаткой в названии области. В городском отделе образования пообещали привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Редакция Zakon.kz обратилась за комментарием в областное управление образования.

На сегодняшний день все аттестаты, где была допущена техническая ошибка, заменены и выданы выпускникам КГУ «ОШ №25». За допущенные нарушения рассмотрена дисциплинарная ответственность директора школы в соответствии с Трудовым кодексом РК.Пресс-служба Управления образования Карагандинской области

В ведомстве заверили, что «это единичный случай».

При выдаче бланков дубликатов аттестатов в случае утери или порчи, либо в случае замены при допущении ошибок при заполнении стоимость бланка не взимается. Данные действия не предусмотрены действующими нормативными документами, – добавили в областном УО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: