Лента новостей
0

45-градусная жара и дожди ожидаются в Казахстане в выходные

Казахстан, погода, 25-27 июня, Казгидромет, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2022 11:05 Фото: unsplash
Синоптики предоставили прогноз погоды по Казахстану на 25-27 июня: на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди с грозами, шквалистым ветром, возможно выпадение града, передает Zakon.kz.
Глубокая ложбина северо-западного циклона и связанные с ней поля фронтальной облачности протянутся через большую часть республики и принесут с собой кратковременные дожди с грозами, шквалистым ветром, возможно выпадение града.РГП «Казгидромет»

Как отметили синоптики, лишь западные и северо-западные регионы страны ощутят влияние отрога Скандинавского антициклона.

Усиливаясь с северо-запада, он уменьшит количество облаков, дожди прекратятся. На юге ожидается пыльная буря.РГП «Казгидромет»

Основной фон температуры воздуха ожидается днем: на западе +25...+35°С, на севере +25...+33°С, в центре +30...+37°С, на востоке +27...+37°С, на юге очень сильная жара +40...+45°С, – добавили синоптики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: