Лента новостей
0

Касым-Жомарт Токаев принял директора БДИПЧ ОБСЕ Матео Мекаччи

Акорда, БДИПЧ ОБСЕ, встреча, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2022 12:45 Фото: akorda.kz
Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял директора Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Матео Мекаччи, передает Zakon.kz.

Приветствуя Матео Мекаччи, глава государства отметил, что его визит важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ.

Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона.Пресс-служба президента РК

Токаев принял директора БДИПЧ ОБСЕ, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2022 12:45

Фото: akorda.kz

Президент приветствовал подписание меморандума о взаимопонимании между уполномоченным по правам человека в РК и БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности нашей страны к развитию тесного партнерства с БДИПЧ и приверженности ценностям ОБСЕ.

Касым-Жомарт Токаев рассказал директору БДИПЧ об основных целях и задачах проводимых масштабных реформ, направленных на построение Нового Казахстана.

В свою очередь Матео Мекаччи с теплотой вспомнил период своей работы с главой нашего государства в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ и предыдущие визиты в Казахстан.

Директор БДИПЧ, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Казахстаном, выразил удовлетворенность активным развитием взаимодействия с нашей страной.

Он также заявил о поддержке осуществляемых под руководством президента Касым-Жомарта Токаева масштабных реформ и подчеркнул, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: