Лента новостей
0

Даурен Абаев посетил легендарный детский театр Казахстана

ТЮЗ, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2022 14:17 Фото: пресс-служба театра для детей и юношества им. Н. Сац
24 июня министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев в рамках рабочего визита посетил Государственный академический русский театр для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац, передает Zakon.kz.

В ходе ознакомления и осмотра здания легендарного театра Даурен Абаев обсудил с трудовым коллективом и труппой театра вопросы репертуара театра в плане духовно-просветительской деятельности, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе добра, созидания и истинного патриотизма.

Абаев, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2022 14:17

Фото: пресс-служба Театра для детей и юношества им. Н. Сац

Также были подняты вопросы социально-экономического развития прославленного коллектива, по работе детской театральной студии Sats ComUnity. Среди наиболее наболевших вопросов особое внимание было уделено теме капитального ремонта здания.

Сац, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2022 14:17

Фото: пресс-служба Театра для детей и юношества им. Н. Сац

Даурен Абаев убедился, что на сегодняшний день по своим техническим требованиям здание театра, находящееся на балансе Управления госактивами Алматы, совершенно не соответствует полноценной и качественной работе прославленного театрального коллектива. Его аварийное состояние несет реальную угрозу безопасности сотрудников и наших юных зрителей.

театр, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2022 14:17

Фото: пресс-служба Театра для детей и юношества им. Н. Сац

Коллектив и труппа театра надеются, что визит министра культуры и спорта ускорит решение по сложившейся ситуации и позволит в кратчайшие сроки решить вопрос о начале капитального ремонта здания театра, созданного еще в годы ВОВ, имеющего богатейшую историю и почти вековые традиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: