Лента новостей
0

В Microsoft объяснили, как исправить ошибку с зависанием нового браузера

Microsoft, проблема с браузером Edge, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2022 23:13 Фото: pixabay
Microsoft сообщила об устранении бага, который приводил к зависанию браузера Edge при использовании «режима Internet Explorer», сообщает Zakon.kz.

Проблему вызывали обновления систем Windows 11 (версии 21H2), Windows 10 (версий 20H2, 221H1 и 21H2) и Windows Server 2022, пишет издание BleepingComputer.

В заявлении представителей корпорации говорится, что проблемы с браузером Edge могли появиться после установки обновлений KB5014019, KB5014023 и KB5014021. В компании признали ошибку и отметили, что исправили неполадки.

Вкладки, работающие в режиме IE, переставали отвечать, если на посещаемом сайте выводилось диалоговое окно. Как правило, такие окна нужны для взаимодействия пользователя с веб-страницей или приложением, – говорится в сообщении Microsoft.

Устранить проблему удалось с помощью механизма Known Issue Rollback (KIR). В прошлом году Microsoft ввела эту функцию для оперативного автоматического исправления багов, вызванных обновлениями операционной системы.

По словам журналистов издания, чтобы установить исправляющий ошибку апдейт, нужно перезагрузить компьютер – инсталляция будет завершена в автоматическом режиме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: