Лента новостей
0

Пятые сутки в Туркестанской области идут поиски утонувших студентов из Индии

студенты Индия поиски, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2022 16:33 Фото: скриншот видео
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области рассказали, что поиски двух студентов из Индии, утонувших в запрещенном для купания месте, продолжаются уже пятые сутки, сообщает Zakon.kz.
Пятые сутки проводятся поиски двух студентов, утонувших во время купания в запрещенном месте реки Аксу. В поисковых работах задействованы сотрудники ДЧС, полиции: всего 58 человек. Пресс-служба ДЧС Туркестанской области

Также в ведомстве уточнили, что в связи с затруднением обследования каньона русла реки привлечен вертолет АО «Казавиаспас» МЧС.

Напомним, 26 июня вечером в 5 км от села Ханарык Толебийского района Туркестанской области (в каньоне Аксу реки Аксу) два студента 2001 года рождения утонули при неизвестных обстоятельствах.

Как отмечалось, группа студентов (22 человека – преподаватель и 21 гражданин Индии) Южно-Казахстанской медицинской академии прибыла из Шымкента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: