Лента новостей
0

В Армении вновь начался митинг с требованием отставки премьер-министра

Армения, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2022 00:32 Фото: pixabay
Люди собрались на площади Франции в центре Еревана после отстранения от должности вице-спикера парламента от оппозиции Ишхана Сагателяна, передает Zakon.kz.
Сегодня власти решили созвать внеочередное заседание парламента по важному для себя поводу – с целью отстранения от должности вице-спикера парламента Ишхана Сагателяна. Мы все знаем, что они собой представляют и что для них отсутствуют красные линии. Но сегодня был нанесен очередной удар по нашей государственности, институту и культуре парламентаризма, – цитирует ТАСС депутата от оппозиции Ваге Акопяна.

По словам Сагателяна, в правительстве «сидят предатели, которые обеспечивают интересы Азербайджана и не имеют никакого отношения к армянскому народу», что «несет серьезную опасность».

С 1 мая по 15 июня в Армении продолжались масштабные акции протеста оппозиционных сил, в которых участвовали блок «Армения» и Республиканская партия, а также партии «Дашнакцутюн» и «Родина». Они требовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

15 июня оппозиция разблокировала площадь Франции и объявила об изменении стратегии борьбы с властями. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: