Лента новостей
0

Ущерб в 265 млн тенге: мошенник зарегистрировал 29 предприятий

преступники АФМ приговор, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2022 15:38 Фото: Zakon.kz
Департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Карагандинской области завершено расследование в отношении группы лиц и организатора Куаныша Амангельды по факту выписки фиктивных счетов-фактур без выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным агентства, Куаныш Амангельды в период с 2017 по 2019 год состоял в преступном сговоре с тремя сообщниками.

Организатор в целях извлечения имущественной выгоды приобрел и зарегистрировал на подконтрольных лиц 29 предприятий для искусственного увеличения налогооблагаемого оборота. В результате преступной деятельности государству нанесен ущерб в размере более 265 млн тенге. Пресс-служба АФМ РК

Отмечено, что приговором суда Куаныш Амангельды, Дмитрий Фуринец, Сергей Зинченко и Айдос Амангельды признаны виновными и лишены свободы на срок от двух до двух с половиной лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: