Лента новостей
0

Туман, гроза, шквал и град ожидаются в Казахстане в субботу

поле, прогноз, штормовое, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2022 20:22 Фото: unsplash
Штормовое предупреждение объявлено в 10 областях страны на 9 июля, передает Zakon.kz.

Днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза.

На западе, юге, востоке Акмолинской области – гроза. Ночью и утром на северо-западе, востоке области – туман. Ветер северо-восточный, на востоке области 15-20 м/с.

Ночью на севере, северо-западе, в центре, днем на большей части Абайской области ожидается гроза. Днем на севере, северо-западе, западе области – град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на севере, западе, в центре области 15-20, днем порывы 23 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, днем порывы 15-18 м/с.

На большей части Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Днем на севере, северо-западе, востоке области – град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на северо-западе, востоке, юге области 15-20, днем порывы 23 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, днем порывы 15-18 м/с.

На большей части Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере и в центре области – туман. Ветер северо-восточный, на востоке и юге области 15-20, порывы 25 м/с. В Караганде ожидается гроза. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15 м/с.

На севере и востоке Улытауской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере и востоке области – туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В южной половине Павлодарской области ожидаются гроза, град, ночью на юго-востоке области – туман. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. В Павлодаре ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Днем на юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на востоке области – туман. Ветер северо-восточный, днем на юге области 15 м/с.

На горных перевалах Туркестанской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 м/с. На севере, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: