Лента новостей
0

Более полутонны марихуаны изъяли у жителя Жамбылской области

Более полутонны изъяли у жителя Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2022 07:54 Фото: polisia.kz
7 июля сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области задержали 41-летнего местного жителя, сообщает Zakon.kz.

Задержать его удалось с помощью беспилотного летательного аппарата. Мужчину заметили, когда он собирал дикорастущую коноплю на территории Шуского района.

Осмотрев окрестности, сотрудники полиции с помощью служебной собаки по кличке Уля нашли скошенную коноплю. По заключению экспертизы, задержанный собрал 517 килограммов невысушенной марихуаны.

В случае доказательства вины в сборе наркотических средств в целях сбыта подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. Начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области Аскар Джумабеков

Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС города Шу. Начато досудебное расследование по ст. 296, ч. 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: