Лента новостей
0

Водителя секретаря областного маслихата наказали за езду с подложными номерами

Водителя секретаря областного маслихата наказали за езду с подложными номерами, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2022 18:42 Фото: Zakon.kz
В Алматинской области водителя секретаря областного маслихата наказали за езду с подложными номерами. Он заплатит штраф – 61 260 тенге, сообщает Zakon.kz.

В социальных сетях было опубликовано видео, на котором служебный автомобиль секретаря Алматинского областного маслихата передвигается с подложными номерами 702 YES 02.

11 июля судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении водителя автомобиля.

В суде установлено, что 26 мая полицейскими был остановлен автомобиль Kia Quoris под управлением водителя М., который находился за рулем транспортного средства с заведомо подложным государственным регистрационным номерным знаком.

В суде мужчина признал свою вину.

Постановлением суда он признан виновным по ч. 4 ст. 590 КоАП РК и на него наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере двадцати месячных расчетных показателей (61 260 тенге). Пресс-служба Алматинского областного суда.

Постановление не вступило в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: