Лента новостей
0

Минфин США ослабил санкции в отношении казахстанской дочки «Альфа банка»

Минфин США ослабил санкции в отношении казахстанской дочки «Альфа банка», фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2022 10:44 Фото: wikimedia
Министерство финансов США разрешило транзакции с дочерним предприятием «Альфа банка» в Казахстане (JSC Alfa Bank), сообщает Zakon.kz.

В начале мая банк приобрел «ЦентрКредит». Тогда же был запущен процесс ребрендинга. Сейчас бывшая дочка «Альфа банка» в Казахстане работает под брендом Eco Center Bank. Eco Center Bank передает активы в пользу АО «Банк ЦентрКредит» в рамках предстоящего объединения двух банков.

По информации Прайм, финрегулятор США выпустил генеральную лицензию, разрешающую транзакции с Россией, связанные с продовольствием, удобрениями, посевными материалами, лекарствами и медицинским оборудованием.

В лицензии отмечается, что разрешены транзакции в отношении сельскохозяйственных товаров, сельскохозяйственного оборудования, лекарств, изделий медицинского назначения, запасных частей и комплектующих к ним или обновления программного обеспечения для медицинских устройств. Также снят запрет на профилактику, диагностику или лечение COVID-19 и текущие клинические испытания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: