Лента новостей
0

Левандовски покидает «Баварию» и переходит в «Барселону»

футболист, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2022 22:44 Фото: Instagram/_rl9
Польский форвард Роберт Левандовски, рекордсмен немецкого чемпионата по забитым мячам, в ближайшее время подпишет контракт с испанским клубом, передает Zakon.kz.
Это хорошо для обеих сторон, что у нас есть ясность. Роберт заслужил нашу признательность, он выиграл с нами все. Мы невероятно благодарны ему, – сказал президент «Баварии» Герберт Хайнер.

Отмечается, что договоренность пока устная, контракт все еще находится на рассмотрении.

Левандовски много сделал для «Баварии». Мы долго вели переговоры с нашими коллегами из «Барселоны» и уточняли детали. Сегодня утром он попрощался с командой. После нашей поездки в США он вернется еще раз, и мы выпьем вместе кофе. Мы желаем ему всяческих успехов в его новом клубе, – заявил член совета директоров «Баварии» Хасан Салихамиджич.

Известно, что Левандовски на тренировке 16 июля попрощался с партнерами по «Баварии». Его трансфер обойдется каталонцам в 45 млн евро с возможными бонусами в размере 5 млн евро.

В прошлом сезоне 33-летний Левандовски забил 50 голов в 46 матчах за «Баварию» во всех турнирах. Его контракт действует до лета следующего года. Он является рекордсменом бундеслиги по голам – на счету поляка 312 мячей в 384 матчах.

Уточним, что футболист выступал за «Баварию» с 2014 года.

Смотрите топовые матчи по футболу и выигрывайте призы от Parimatch. Каждую неделю розыгрыши путевок на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусов на 14 млн тенге!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: