0

Эфиопский бегун выиграл марафон с новым рекордом

Легкая атлетика Марафон Рекорд , фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2022 17:54 Фото: Instagram/tami_tola
Тамират Тола из Эфиопии стал чемпионом марафона в мировом первенстве по легкой атлетике, который проходит в Юджине (США). Бегун осилил дистанцию протяженностью в 42 км за 2 часа 5 минут 36 секунд, что является новым рекордом ЧМ, сообщает Zakon.kz.

Серебряную медаль завоевал другой эфиопский стайер Мосинет Геремев, который уступил победителю 8 секунд. Призовую тройку замкнул Башир Абди из Бельгии.

К данному часу из казахстанцев, стартовавших на данном ЧМ, лучшие показатели у двух легкоатлетов.

Михаил Литвин пробился в полуфинал дистанции 400 метров, у него лучший результат сезона – 46:00.

Бегунья, представляющая Казахстан, Нора Джеруто будет выступать в финале Чемпионата мира на дистанции 3 тыс. метров с препятствиями, в так называемом стипль-чезе. Полуфинальный забег она пробежала за 9:01:54, это время стало самым лучшим на стадии 1/2 финала.

Чемпионат мира в Юджине завершится 24 июля.

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 млн тенге и другие призы каждую неделю.