Лента новостей
0

Германии предложили закупить сырую нефть в Казахстане

установка, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2022 10:53 Фото: pixabay
Министерству экономики Германии предложили альтернативу в виде поставок из Казахстана. Такое заявление исходило от дочерней компании «Роснефти» Rosneft Deutschland, передает Zakon.kz.

Власти намерены отказаться от поставок из России в 2023 году, заявили в объединении бизнес-ассоциаций Восточной Германии и Берлина. После военного конфликта страны Запада начали вводить санкции против России. Например, на энергоносители, пишет ria.ru.

Шестой пакет предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт нефти. Запрет коснется лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу «Дружба» нефть не подпадает под ограничения. Однако немецкое правительство также выступило с инициативой отказаться от российских нефтепродуктов до февраля 2023 года.

В качестве альтернативного решения Министерство экономики и защиты климата Германии получило предложение от акционера НПЗ Rosneft Deutschland закупить сырую нефть в Казахстане, – говорится в заявлении на сайте ассоциаций.

Нефть из Казахстана будет транспортироваться на НПЗ в немецком Шведте по трубопроводу «Дружба», не подпадая под режим эмбарго. Вместе с поставками нефти по трубопроводу из города Ростока работа нефтеперерабатывающего завода, вероятно, сможет быть обеспечена на 100%.

Если же ничего не поможет, группа по интересам бизнес-ассоциаций в Восточной Германии и Берлине <...> требует, чтобы по трубопроводу «Дружба» продолжала поступать российская нефть. В конце концов, никому не объяснить, почему газ из России можно импортировать, а нефть нельзя, – подчеркивается в заявлении.

Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций. Они предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти из России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: